pages
Логин Пароль
Регистрация  Забыли пароль?  Запомнить меня

  Stroy-life.ru / Главная / Новости строительного рынка

Ценовая жара

Тонна стальной арматуры на прошлой неделе уже стоила 1550 $/t, что по сравнению с предыдущей неделей выше на 200$/t. Местные производители арматуры предполагают, что к концу июля цена на арматуру может повыситься до 1650 $/t.

На сегодняшний день, рынок ОАЭ характеризуется ограниченным предложением, высоким спросом и ростом себестоимости производства арматуры благодаря инфляции. Высокие цены на нефть провоцируют дальнейший рост цен на сталь.

Мировое потребление стальной арматуры в 2007 г составило 218 млн. т. Потребление ее в странах Ближнего Востока и Азии составило около 65-70% от этой величины. В ОАЭ уровень потребления арматуры на душу населения уже перешел рубеж 1000 тонн в год.

В этом году ожидается, что потребление арматуры в странах Персидского Залива вырастет на 13% по сравнению с 2007 г и достигнет 14 млн. т в год.


Источник: Rusmet.ru


Деловые объявления

   

© 2007 Строительный портал Stroy-Life. Все права защищены.
При использовании материалов портала - гиперссылка на строительный портал Stroy-Life.ru обязательна

Ценовая жара